← Коммерческий транспорт

Алтайские покупатели "КАМАЗов" могут лишиться машин после раскрытия аферы РБА из Челнов

После раскрывшейся аферы с камазовскими автомобилями "Евро-2", которые челнинская компания "РенБизнесАвто" выдавала за "Евро-4", данные грузовики исчезли из продажи на Алтае. Об этом сообщает Аltapress.ru со ссылкой на директора "Барнаульского автоцентра КАМАЗ", официального дилера автогиганта, Александра Лисицына.
"В Алтайском крае сразу несколько компаний продавали автомобили с двигателями стандарта "Евро-2". Они прямо говорили клиентам, что это автомобили "Евро-2", но по документам оформлены как "Евро-4". Хотя на них не распространяется гарантия, люди брали эти грузовики, потому что они были в среднем на 300 тысяч дешевле и проще в обслуживании. Так продолжалось около трех лет, - заявил Лисицын. - Более того, некоторые серые дилеры их даже на "Дне поля" выставляли! Теперь после всей шумихи автомобили с "кривыми" документами из продажи на Алтае, кажется, исчезли".
По мнению Лисицына, наиболее вероятными последствиями для собственников таких машин станет аннулирование регистрации и, как следствие, запрет на эксплуатацию.
Напомним, серые дилеры не менее трех лет торговали в Барнауле и Бийске грузовиками "КАМАЗ" с моторами запрещенного в России экологического класса "Евро-2". В Кировской области ущерб по делу "РенБизнесАвто" оценили в 837 млн рублей
Ранее "БИЗНЕС Online" предположил, что грузовики от РБА правоохранители начнут изымать.
БИЗНЕС Online