← Логистика, грузы

Viking Line побила собственный рекорд по перевозкам автомобилей

В 2017 году финская компания Viking Line перевезла рекордное число пассажиров с 1959 года. На круизных паромах путешествовало 6,9 млн человек. Это на 6% больше, чем в 2016 г. (6,5 млн пассажиров).
Отдельно в компании выделяют маршрут Хельсинки-Таллин - объемы перевозок между финской и эстонской столицами выросли сразу на 15,7% до 2,3 млн пассажиров. Это стало возможным благодаря тому, что в Viking Line подготовились к растущему спросу на перевозки между Хельсинки и Таллином. С апреля по октябрь по маршруту был запущен дополнительный паром Viking FSTR. Кроме этого, в июле маршруты паромов Mariella и Gabriella были продлены до Таллина, обычно курсирующие между Стокгольмом и Хельсинки.
Одной из причин роста пассажиропотока в компании считают приемлемую стоимость перевозки. "Пассажиры воспользовались дополнительными отправлениями и тем фактом, что цены из-за серьезной конкуренции остаются невысокими", - комментирует генеральный директор Viking Line резюмирует Ян Хансес,.
Наиболее популярным среди российских туристов маршрутом Хельсинки-Стокгольм воспользовалось больше 1 млн пассажиров (рост к уровню 2016 года составил 4,3%).
Кроме того, в прошлом году был установлен рекорд по объему перевезенного автотранспорта - 762,3 тыс. ед. против 682,2 тыс. ед. в 2016 году.
РЖД-Партнер