← Коммерческий транспорт

На территории КАМАЗа могут пройти съемки эпизодов фильма "Город Брежнев"

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев обещал обсудить с руководством КАМАЗа возможность съемок на его территории эпизодов фильма "Город Брежнев". Об этом "БИЗНЕС Online" сообщил режиссер картины Дмитрий Стрижевский.
"В книге есть несколько сцен, которые происходят на заводе, - сказал он. - Если дадут согласие, будет хорошо, если не дадут - будем искать другой завод".
В ходе недавней встречи с главой города режиссер также обсудил временное перекрытие движения общественного транспорта на время съемок - для воссоздания эпохи на дорогу выедут старые советские автомобили.
"Поддержки мы у мэра не запрашивали, потому что город не должен оплачивать такие проекты, - добавил Стрижевский. - Проект должен быть коммерческим, попрошайничеством мы не занимались".
Напомним, в литературном первоисточнике Шамиля Идиатуллина рассказывается о жизни подростка в Набережных Челнах в 1980-х. Роман "Город Брежнев" вошел в шорт-лист национальной литературной премии "Большая книга". Ранее "БИЗНЕС Online" писал об итогах кастинга на фильм. Съемки стартуют в третьем квартале текущего года.
БИЗНЕС-online