← Склады и грузовые терминалы

РФПИ усиливает команду логистической платформы PLT

Логистическая платформа Professional Logistics Technologies (PLT), созданная Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) с участием Mubadala Investment Company, Public Investment Fund (PIF) и ряда других фондов, объявляет о назначении Анны Сорокиной на должность коммерческого директора компании.

Основными задачами Анны на новой позиции будут формирование структуры и управление работой коммерческого направления PLT, создание и реализация маркетинговой стратегии, управление текущим портфелем арендаторов на 5 объектах компании, а также привлечение новых резидентов на вакантные площади. Помимо работы с существующим портфолио проектов, Анна будет давать экспертную оценку для акционеров PLT по вопросам новых приобретений.

Опыт Анны в коммерческой недвижимости составляет 12 лет. С 2006 г. она работала в компании JLL, где прошла путь от административной позиции до заместителя директора складского департамента и руководителя направления по работе с корпоративными клиентами. С 2016 г. до прихода в PLT Анна работала в качестве директора по аренде и маркетингу в компании Radius Group, где отвечала за привлечение новых арендаторов в принадлежащий Radius Group индустриальный парк, а также создание и реализацию маркетинговой и PR стратегии девелопера.