← Склады и грузовые терминалы

"ГрандМоторс" обеспечила логоцентр Metro C&C в Ногинске резервным электроснабжением

Metro Warehouse Noginsk является единственным крупным распределительным центром сети оптовой торговли Metro C&C в Центральном ФО. В связи с расширением рабочих мощностей логистического комплекса компания "ГрандМоторс" обеспечила складской центр дополнительным резервным электроснабжением.

В основу энергетического решения вошла дизельная электростанция KOHLER-SDMO D550 с двигателем Doosan. Дизельные двигатели Doosan корейского производства прочно зарекомендовали себя в резервной работе. Мощность электростанции составляет 440 кВт.

В Производственном комплексе "ГрандМоторс" дизель-генератор был предварительно установлен в контейнер "Север" БКС-1 на шасси. Внутри контейнера предусмотрен топливный бак на 1000 литров с системой автоматической подкачки. Также комплектация поставки включает в себя автомат ввода резерва (АВР) для незамедлительного запуска электростанции в случае отключения электричества на основной линии. Для того, чтобы работа электростанции не доставляла неудобств сотрудникам и посетителям логистического центра инженеры "ГрандМоторс" установили в контейнере низкошумные глушители 40 дБ.

Контейнер установлен на 2-осный автомобильный прицеп для возможности перемещать электростанцию по территории логистического центра и резервировать различные нагрузки в зависимости от потребности.

Инженеры "ГрандМоторс" разработали техническое задание и осуществили реализацию проекта с учетом высоких технических стандартов Metro C&C. Резервное электроснабжение своих розничных и оптовых точек компании "ГрандМоторс" доверяют такие ритейловые сети как Ашан, Магнит, Икея, Metro C&C, Globus, Leroy Merlin и другие.