← ЭДО, ИТ в логистике

Администрация ВВП Индии запустила интернет-сервис для грузовладельцев и грузоотправителей

Администрация внутренних водных путей Индии (IWAI) запустила специальный портал для грузовладельцев и грузоотправителей, который будет отображать в режиме реального времени данные о наличии судов. Как сообщает IWAI, данная платформа позволит обеспечить прямое взаимодействие между операторами судов, грузоотправителями и грузовладельцами.

Портал, получивший название FOCAL (Forum of Cargo-Owners and Logistics-Operators), был разработан собственным IT отделом и отделом транспорта IWAI.

FOCAL облегчит обмен сведений между логистическими операторами и грузовладельцами, получение данных о наличии и реквизитах судов или имеющемся грузе. Грузовладельцы смогут сообщать данные, такие как происхождение, место назначения, тип груза и т. д.

Напомним, что правительство Индии стремится развивать внутренние водные пути страны, как одно из ключевых транспортных артерий в рамках комплексной стратегии развития транспортной сети, которая поможет скорректировать баланс и развивать интермодальные перевозки. В настоящее время затраты на логистику очень большие: затраты на нее достигают 15% от ВВП Индии, что примерно в два раза выше, чем в США.