← Коммерческий транспорт

В Туркменабате проходит парад участников ралли «Амуль-Хазар 2018»

На главной площади Туркменабата при участии президента Бердымухамедова проходит торжественный парад в честь старта эко-ралли-рейда «Амуль-Хазар 2018».

В приветственной речи туркменский лидер пожалел успехов участникам автомарафона, организованного в кратчайшие сроки и на высочайшем уровне. Благодаря огромной работе, проделанной организаторами за полгода, ралли «Амуль-Хазар 2018» стало одним из крупных автосоревнований в мире, в котором, по последним данным, примут участие 83 экипажа.

Также с речью на торжественном параде выступил генеральный директор авторалли «Африка Эко рейс» Жан-Луи Шлессер, который поблагодарил президента Туркменистана за возможность принять участие в организации гонки в Каракумах, соревноваться в которой вызвались десятки известных гонщиков со всей планеты.

На правах страны-хозяйки ралли «Амуль-Хазар 2018» парад открыли туркменские гонщики, проехавшие по главной площади на легковых автомобилях под туркменским флагом. Всего в параде принимают участие более 150 участников гонки в Каракумах, на таких машинах, как Nissan, Chevrolet, Mitsubishi, BMW, Suzuki и др., а также в классе грузовиков и квадроциклов.