← Коммерческий транспорт

КАМАЗ сдал в лизинг московскому предприятию партию тягачей и полуприцепов

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» оплатила приобретение серию седельных тягачей КАМАЗ-5490 Neo и полуприцепов компанией «РэйлТрансЛогистика» в Москве.

Как вещает пресс-служба автопроизводителя в России, в данной договоре импортером был "КАМЦЕНТР", главный посредник автомобилей в Московской области.

Десяток машин данной модели, которые стали объектом аренды и зарегистрированные по персональным предпочтениям для делегата большого предпринимательства, как раз из партии обновленного «КАМАЗа».

Данный тип машины оснащен двигателем Daimler OM457LA («Евро-5») мощностью 401 л.с,а также удобным водительским креслом. Модель КАМАЗ-5490 Neo, с четырьмя колесами и двумя ведущими, специализирована для поездки с прицепом или полуприцепом, вместе массой не более 44 тонн и предназначена как для межрайонных, так и для транснациональной грузоперевозок.

До этого по информации, за 9 месяцев 2018 года «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» сдал в аренду более двух тысяч машин марки "КАМАЗ", что дважды перевыполняет годовой проект.

Количество последних контрактов, сумма которых содержит более 15 млрд рублей, почти в два раза больше, чем в прошлый год. У компании есть цель - до начала 2019 года лизинговать больше 2,5 тысяч КАМАЗов. На октябрь 2018 года расчет аренды насчитывает чуть больше 22 млдр рублей.