← Коммерческий транспорт

Porsche будет использовать электрогрузовики MAN TGM для выпуска Taycan

Руководители известной автомобильной компании Porsche заявили об использовании электрических грузовиков для выпуска машин Taycan.

Электрические грузовые машины MAN TGM будут эксплуатироваться на всем этапе создания первого электрокара компании. Тягач, имеющий 360 лошадиных сил, будет работать в головном производственном цехе.

Грузовик с электрической батареей, рассчитанной на 150 вольт, задействуют на этапах транспортировки между партнером завода LGI в Фрайберг-ам-Неккар и зданием немецкого автопроизводителя.

Серийный выпуск первых электрических легковых машин компании начнется уже в середине следующего года. На сегодняшний день завершается этап оформления всех необходимых бумаг для создания машин.

Первым на транспортном рынке появятся электрический универсал этой марки, соответствующий всем основным требованиям качества и экологической безопасности, существующим на данный момент времени. Технические параметры новых автомобилей засекречены и будут впервые озвучены на мероприятии представления модели.