← Склады и грузовые терминалы

«Кыштымский медеэлектролитный завод» модернизирует работу складов

Необычная модернизация проходит в Кыштыме на местном медеэлектролитном заводе (КМЭЗ). На сей раз модернизируется не производство, а складское хозяйство.

Как сообщает пресс-служба Русской медной компании, на двух складах сделан ремонт стен и потолков, установлены ворота-рольставни и пластиковые окна, смонтировано эффективное и экономичное освещение. Мало того, полностью заменено покрытие полов. Это позволило установить новые паллетные стеллажи.

Новые стеллажи дают возможность рациональнее использовать склады и внедрить систему адресного хранения товарно-материальных ценностей. Стеллажи будетобслуживать современный электроштабелер.

Модернизационные мероприятия ускорили выдачу материалов и оборудования, улучшили условия труда работников. Всего на модернизацию складоы КМЭЗ потратил 5,5 миллионов рублей.

В нынешнем году будет отремонтировано и оснащено современным оборудованием еще два склада предприятия.

Коммерческий директор АО «КМЭЗ» Любовь Кириллова рассказала, что : главная задача модернизации – внедрение системы штрихкодирования материалов и оборудования. Это в сочетании с модернизацией помещений и поставкой нового оборудования позволит автоматизировать учет и стандартизацию операций.