← Безопасность и страхование

Прав нет, тахограф выключен: в ДТП с грузовиком и автобусом под Тобольском пострадали 14 человек

Под Тобольском автобус, перевозивший работников предприятия, столкнулся с грузовиком, в результате чего 14 человек обратились за медицинской помощью. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на управление госавтоинспекции Тюменской области.

Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел вечером 28 января на объездной дороге на ТЭЦ, недалеко от Тобольска. Водитель автобуса пытался объехать большегруз, который вытаскивали из кювета, и столкнулся на встречной полосе с грузовиком.

«В автобусе перевозились работники одного из тобольских предприятий. За медицинской помощью изначально обратился один из пассажиров автобуса, у него ушиб», — рассказали в областном управлении госавтоинспекции.

В ведомстве добавили, что утром 29 января в медучреждение обратились еще 13 человек с ушибами с ссадинами. По предварительным данным, все пострадавшие — мужчины в возрасте от 19 до 38 лет.

В ГИБДД отметили, что шофера большегруза, вылетевшего в кювет, ранее лишили водительских прав. Тахограф в его автомобиле не работал. В настоящий момент по данному факту проводится проверка.