← Логистика, грузы

Полноценные испытания Hyperloop начнутся уже в апреле

Американский стартап Hyperloop Transportation Technologies анонсировал полномасштабные испытания своих капсул в апреле этого года на тестовом треке протяженностью в 320 км в Тулузе во Франции, сообщает издание The National.

Напомним, что на прошлой неделе компания HTT опубликовала фотографии первого сегмента вакуумного тоннеля, подтвердив, что строительство 320-метрового отрезка трека в Тулузе практически завершено.

Как ранее сообщал Gudok.ru, в апреле этого года Hyperloop TT подписала соглашение о намерениях с Aldar Properties, ведущей строительной, управляющей и инвестиционной компанией со штаб-квартирой в Абу-Даби. Реализация этого соглашения позволит создать новый центр Hyperloop TT, в который войдут полномасштабная коммерческая транспортная система Hyperloop, а также центры XO Square Innovation Center и Hyperloop Experience Center. Для строительства центра был предложен участок, входящий в состав земельного банка Seih Al Sderieh компании Aldar. Он удобно расположен на границе эмиратов Абу-Даби и Дубаи, недалеко от места проведения выставки Expo 2020 и международного аэропорта Аль-Мактум.

Также недавно компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) впервые представила свою пассажирскую капсулу Hyperloop в натуральную величину на церемонии открытия в городе Пуэрто-де-Санта-Мария в Испании. Капсула имеет длину 15 метров при массе 5 тонн. Она рассчитана на 28-40 пассажиров. В ближайшее время капсула будет доставлена в научно-исследовательский центр Hyperloop TT в Тулузе (Франция), где пройдет дополнительную сборку и будет интегрирована в транспортную систему Hyperloop перед тем, как ее запустят на одном из первых коммерческих маршрутов.