← Дороги, инфраструктура

Участок Чуйского тракта в Алтайском крае расширят до четырёх полос

В Алтайском крае федеральная трасса Р-256 Чуйский тракт соответствует нормативным требованиям более чем на 90%, поэтому первоочередной задачей дорожников является расширение до четырех полос. 

Такие работы проводят поэтапно: строительство очередного девятикилометрового участка, в который входит новый мост через Чумыш и две разноуровневые транспортные развязки, завершат осенью 2019 года. 

Также в этом году отремонтируют участок Чуйского тракта с 207 по 212 километр возле населенных пунктов Бажево и Солнечное. Помимо этого, проведут мероприятия, направленные на защиту покрытий. Так, шероховатую поверхностную обработку выполнят на десятикилометровом участке обхода Бийска. На отрезках с 186 по 189 километр и с 212 по 216 километр устроят тонкослойные защитные покрытия из битумоминеральной смеси. 

Это улучшит транспортно-эксплуатационные характеристики, а также убережет от разрушения нижние слои дорожной одежды, сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай».