← Негабаритные и опасные грузы

Генпрокуратура заинтересовалась чувашскими тарифами на вывоз мусора

В выступлении Министра МВД Владимира Колокольцева на недавнем расширенном заседании коллегии МВД России, состоявшемся 28 февраля, Чувашия и его руководство были подвергнуты серьезной критике. В качестве отрицательного примера по завышению оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) Министром МВД был назван единственный регион - Чувашия.

Было сказано, что жителям и организациям республики за короткий срок нанесен ущерб на 200 миллионов рублей. Критика прозвучала в присутствии Президента России Владимира Путина, руководителей силовых и правоохранительных ведомств страны.

В сегодняшнем сообщении пресс-службы Прокуратуры Чувашии говорится о получении региональным ведомством поручения Гепрокуратуры РФ на предмет тщательной проверки данного вопроса, при которой необходимо главное внимание уделить контролю размеров оплаты за вывоз ТКО частными лицами и республиканскими организациями.

Очевидно, будут рассмотрены детали договора, заключенного между региональным оператором (фирмой «Экоцентр») и правительством Чувашии.