← Дороги, инфраструктура

Для ускорения сроков ремонта Мызинского моста в Нижнем Новгороде потребуется изменить схему движения

Для ускорения ремонта Мызинского моста в Нижнем Новгороде потребуется дополнительно изменить схему организации движения. Об этом рассказал представитель подрядной организации АО «РТМ» Владимир Чернега во время поездки на объект мэра города Владимира Панова, сообщает пресс-центр администрации Нижнего Новгорода.

«График очень напряженный, в этом году значительно больше мелкой работы, чем в прошлом. Если погода позволит, будем стараться завершить ремонт раньше срока. Но, возможно, потребуются небольшие изменения в организации движения», - сказал Черенга.

В частности, предлагается ввести ограничения для личного транспорта на мосту, чтобы подрядчик смог ремонтировать сразу две полосы. Глава города поручил проработать данный вариант сокращения сроков работ.

«Подрядчик может ускориться и организовать работу во вторую смену. Учитывая, что важность этой артерии для города все прекрасно понимают, поэтому сокращение сроков ремонта переправы даже на неделю - это уже комфорт для жителей», - отметил Панов.

Кроме того, по итогам поездки градоначальник поручил установить дополнительные аншлаги с указанием информации об ограничении проезда большегрузного транспорта по мосту. Дополнительные щиты установят перед въездом на переправу на улицах Ларина и Новикова-Прибоя. Также в настоящий момент рассматривается возможность установки осевого ограждения для разделения встречных полос.

Напомним, первый этап ремонта Мызинского моста в Нижнем Новгороде проводился в прошлом году. В этом году планируется отремонтировать две полосы движения, тротуары, заменить опоры освещения, ограждение. Из-за ремонта движение транспорта на переправе ограничивается. В настоящий момент завершен демонтаж асфальтобетона на первой полосе, спецтехника приступила к фрезерованию гидроизоляционного слоя. По плану, ремонт сооружения должен завершиться к сентябрю текущего года.