← Логистика, грузы

TransRussia 2019: главная выставка транспортно-логистической отрасли. Курс на цифровизацию

С 15 по 17 апреля 2019 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», состоится 24-я Международная выставка транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia. Организатором мероприятия выступает Группа компаний ITE.

Значимость выставочного проекта TransRussia для отрасли подтверждается его многолетней поддержкой со стороны органов государственной и исполнительной власти, отраслевых союзов и ассоциаций. В этом году выставка проходит при традиционной поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Правительства Москвы, Гильдии экспедиторов России, Ассоциации Российских экспедиторов, Международной Ассоциации Логистического Бизнеса, Российского союза промышленников и предпринимателей.

В выставке принимают участие более 400 компаний из 28 стран мира, представляющих услуги по перевозке грузов автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом, услуги экспедирования грузов, услуги по обработке грузов в терминалах и портах и IT-решения. Более 70 компаний будут представлены на выставке впервые, среди них – компании CLC, GLT, «Ваш Импортер», ИКС 5 ОМНИ, «Керхер», «Лог-Ист», «Локомотив», «ПЭК», «Транстерминал», «ТСМ Контейнеры». Экспозиция выставки значительно выросла и займет 3 зала «Крокус Экспо».

Национальные экспозиции представят компании из Белоруссии, Германии, Ирана, Китая, Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии, а национальная группа из Азербайджана будет представлена на выставке впервые. 

В составе Азербайджанского павильона – компании, предлагающие услуги в сфере морских перевозок и логистики: ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» ЗАО «Бакинский Международный Морской Торговый Порт», ООО "Альянс Лоджистикс". 

16 апреля в 16.00 в интервью-зоне «Трансдиалог» (пав. 1, зал 4) состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Представительством в Российской Федерации Китайского комитета содействия международной торговле CCPIT и международной выставочной компанией ITE Expo International о сотрудничестве в привлечении китайских компаний на российские международные выставки, организованные ITE в г. Москве и г. Краснодаре в 2019-2020 гг. Соглашение подпишут Генеральный представитель CCPIT в России господин Сюй Цзиньли и генеральный директор ITE Expo International Russia Дмитрий Завгородний.

Логистический партнер выставки – ГК «Деловые линии»

Спонсор каталога-путеводителя выставки – Delko

Официальная страховая компания – СГ «Спасские ворота»

Деловая программа

В этом году деловая программа выставки получилась особенно насыщенной, создав дополнительные возможности для обмена опытом и укрепления личных контактов между профессионалами рынка транспортных и логистических услуг. Все мероприятия в рамках программы объединились под общим названием Транспортно-логистический конгресс «ТрансРоссия 2019», который включает в себя 5 конференций, Презентационную зону «IT-решения», Зону интервью и круглых столов«ТрансДиалог», специальные экскурсии по выставке для студентов профильных вузов в рамках Дня молодого специалиста. В деловых мероприятиях Конгресса примут участие более 150 спикеров и более 2700 делегатов.

С 15 по 17 апреля пройдет 24-я Международная конференция для грузовладельцев, логистов и перевозчиков «ТрансРоссия» - ежегодное мероприятие, призванное осветить основные вопросы развития грузоперевозок в России, состояние российского и международного рынка транспортных и логистических услуг, а также озвучить экспертные мнения о создании благоприятных условий для развития транспортной логистики в торгово-производственных компаниях.