← Автосервис, запчасти, шины

Cooper Tire & Rubber повышает цены на свои грузовые шины

Компания Cooper Tire & Rubber повышает цены на свои грузовые шины брендов Cooper и Roadmaster, чтобы компенсировать выросшие импортные пошлины на ввозимые в США из Китая шины.

Увеличение вступает в силу во втором квартале 2019 года.

Как указывает компания в финансовом отчете, за первый квартал года ее расходы, связанные с импортными пошлинами на шины, составили 10 млн.$ и затронули более 42% продукции Cooper. За год в целом, по прогнозам компании, эти расходы достигнут 50 млн.$, причем повышение цен на продукцию компании едва ли в полной мере сможет их компенсировать.

Грузовые шины компания Cooper получает со своего совместного предприятия Qingdao Ge Rui Da Rubber Co.. которое находится в Циндао, а также закупает их у Prinx Chengshan (Shandong) Tire Co. Кроме того, компания Cooper недавно подписала соглашение с китайской Sailun Jinyu Group по поводу производства шин бренда Roadmaster и сообщила о создании с Sailun Jinyu совместного предприятия во Вьетнаме. Стороны собираются открыть там производство грузовых/автобусных шин; производство на предприятии должно начаться уже в конце 2020 года.