Как сообщил замгендиректора регионального оператора по обращению с отходами ООО «Эко-Альянс» Ацамаз Гатиев, платежи неотвратимы, но их неуплата не означает приостановление услуг.
— Есть рычаги, механизмы влияния, есть претензионная работа, судебная, но мы не хотим усугублять ситуацию, которая вокруг нас и так не очень хорошая. Предприниматели не спешат заключать договоры, надеясь, что чем позже заключить, тем меньше можно будет заплатить. Но так не получится — действие договора у нас осуществляется с 1 января 2019. Счета в любом случае будут выставлены.
Однако вне зависимости от того, заключен договор или нет, услуга по вывозу и захоронению мусора будет оказываться.
— То есть мы никого не оставляем наедине с его мусором ввиду незаключенного договора. График вывоза мусора мы постарались сохранить, — отметил Гатиев.
Около 15000 предпринимателей пока не заключили договоры с региональным оператором.
