← Негабаритные и опасные грузы

В Североморске будут чаще вывозить мусор

Жизнь жителей Североморска станет чище. В планах города - приобретение новых усовершенствованных мусоровозов и евроконтейнеров. Такая информация стала известна на совещании по вопросам организации вывоза твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора. Кроме представителей муниципалитета на встрече присутствовали специалисты АО "Управление отходами", УК и регионального перевозчика.

Во время совещания были рассмотрены жалобы североморцев, который, в основном остались неизменными: переполненность контейнеров, сокращение периодичности вывоза мусора.

В частности, одной из причин печального положения с вывозом мусора была названа несогласованность действий между дворниками и перевозчиками. После очистки перевозчиками контейнеров, сразу же приходят дворники и забивают их тем, что лежало рядом.

Была озвучена информация, что баки в ЗАТО заменят на евроконтейнеры. А вывозить ТКО будут на новых мусоровозах с задней загрузкой.

Также представители АО "Управление отходами" пообещали, что участится вывоз мусора в Североморске-3 и Щукозеро: вместо раза в двое суток - каждый день.