← Безопасность и страхование

В Республике Алтай мужчина купил КамАЗ за 170 тысяч, но большегруз так и не увидел

Мужчина по объявлению на интернет-сайтах нашел КамАз. По данным пресс-службы республиканского МВД, житель Улаганского района наткнулся на выгодное предложение о покупке большегруза. Он не долго думая связался с «продавцом» по указанному в объявлении телефону. Мошенник сообщил сельчанину, что ему нужна предоплата, потому как на машину большой спрос.

Обманутый мужчина перечислил на карту мошеннику 20 тысяч рублей. Однако этой суммы предприимчивому оказалось недостаточно, он попросил сельчанина снова пополнить счет его банковской карты. После того, как мужчина перевел на счет «продавца» дополнительные средства, мошенник сообщил ему, что вскоре машина будет доставлена в Горно-Алтайск. Счастливый покупатель был в полной уверенности, что домой из столицы поедет на новом КамАЗе. Однако, никакой машины в Горно-Алтайске не оказалось, а телефон лжепродаца и вовсе перестал отвечать.

После этого потерпевший обратился за помощью в полицию. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что номер злоумышленника зарегистрирован в Московской области. Общая сумма ущерба составила 170 тысяч рублей. В настоящее время полицейские проводят процессуальную проверку, в результате которой будет принято процессуальное решение.