В эксплуатацию были введены площади в трех объектах. Крупнейший объект – новый корпус в составе логопарка "Осиновая Роща" общей площадью 38 тыс. кв. м, арендованный компанией "Красное и Белое".
По словам экспертов, объем сделок по аренде складов составил не менее 38,3 тыс. кв. м, что почти в 2,5 раза превышает показатель первого квартала прошлого года.
В числе крупнейших сделок: аренда компанией IVC 10 тыс. кв. м в складском комплексе "Уткина Заводь", а также аренда компанией "Оптиком" 5,6 тыс. кв. м в СК "Октавиан", отмечается в материале.
За прошедший квартал средняя ставка в объектах класса А выросла на 3% и составила 4 320 руб. за кв. м в год (без учета НДС и эксплуатационных расходов). Уровень ставок в классе B остался в целом на прежнем уровне и составляет 3 360 руб. за кв. м в год.
