← Дороги, инфраструктура

Ремонт Мызинского моста в Нижнем Новгороде закончат досрочно

По всем полосам Мызинского моста в Нижнем Новгороде движение транспорта планируют открыть досрочно: 20 августа вместо 1 сентября. Об этом сообщает в среду, 5 июня, пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова.

«Первый результат по сокращению сроков ремонта Мызинского моста - на 11 дней раньше срока, 20 августа вместо 1 сентября. Продолжаем работу с подрядчиком по переносу открытия на еще более раннюю дату», - приводятся слова Панова в сообщении.

К настоящему моменту работы на крайней полосе переправы по направлению от улицы Ларина в заречную часть города практически завершены. Дорожное покрытие уже готово, специалисты устанавливают ограждение между тротуаром и проезжей частью, монтируют новые опоры освещения. Отмечается, что освещение на мосту обеспечат светодиодные лампы, которые дают больше света, но меньше потребляют электроэнергии, в результате чего энергозатраты снизятся на 50%.

Движение по этой полосе моста планируется запустить 16 июня, после чего начнется ремонт полосы в направлении Щербинок.

Напомним, первый этап ремонта Мызинского моста в Нижнем Новгороде проводился в прошлом году. В этом году идет второй этап, который предусматривает ремонт двух полос, тротуаров, замену освещения, ограждения. Из-за работ движение по полосам сооружения ограничивается.