← Склады и грузовые терминалы

Hosokawa Alpine строит новый логистический центр в Германии

Компания Hosokawa Alpine, один из ведущих мировых поставщиков оборудования в области порошковых технологий и экструзии плёнок, построит новый логистический центр на территории центрального грузового терминала в Аугсбурге (Германия). Строительство ведётся с конца мая 2019 г. Завершение работ запланировано на середину 2020 г. Благодаря новому зданию компания расширит свои грузовые и складские мощности. Пространство в помещениях головного офиса компании в Аугсбурге ограничено, а его расширение было невозможно.

После завершения первого этапа строительства компания будет иметь дополнительно более 6000 м2 складских площадей. Для этого компания инвестирует около 11 млн евро. Расширение ещё на 5000 м2 будет возможно на втором этапе строительства.

Компания разрабатывает и производит машины для клиентов со всего мира. «Целью строительства нового здания является улучшение нашей логистической инфраструктуры и, следовательно, облегчение обработки заказов», – говорит Антонио Фернандес (Antonio Fernández), председатель правления Hosokawa Alpine.

Идеальное соединение аугсбургского грузового центра с железнодорожной сетью позволяет максимально быстро доставлять оборудование клиентам компании. В то же время, Hosokawa Alpine будет соответствовать своим стандартам экологической устойчивости, так как большинство поставок будет осуществляться по железной дороге.

Переключение транспорта с автомобильного на железнодорожный, а также связанный с этим перенос логистики в грузовой центр значительно облегчат движение на дорогах, окружающих здания Hosokawa Alpine, и во всем муниципальном центре Аугсбурга. В 2019 г. компания продолжает курс расширения. Её оборот увеличился в 2017/2018 финансовом году до примерно 200 млн евро. Количество сотрудников также увеличилось до 750 человек. Около 715 человек из этого числа работают в Аугсбурге.