← Негабаритные и опасные грузы

Грузовиков не видели: в Ленобласти выясняют, откуда появилась свалка с тоннами опасных отходов

Несанкционированная свалка привлекла внимание лесничества в Ломоносовском районе Ленобласти. Бытовые отходы, предназначенные для утилизации, сваливали в двух километрах от садоводства.

Как рассказал 13 августа главный лесничий Ломоносовского лесничества Сергей Плотников, его подчиненные выясняют, кто сложил груду электрических лампочек и ртутных термометров двух километрах от садоводства "Пульман" под Пениками.

В соцсетях уже появились фото свалки. Её обнаружили местные дачники по дороге в лес. По словам очевидцев, отходы сложили на берегу заброшенного карьера.

- Образовалась куча объемом примерно 10-15 кубометров, - рассказала дачница Оксана.

В администрации Пениковского сельского поселения 47news подтвердили, что участок, на котором сложены отходы, относится к лесному фонду. Чиновники не могут предположить, кто мог привезти опасные отходы к садоводству.

Председатель СНТ "Пульман" Дмитрий Горбунов в разговоре с 47news заявил, что никто из дачников не видел проезжавших мимо грузовиков. Последний раз, по его словам, похожий мусор в окрестностях садоводства складывали около трех лет назад.