← Негабаритные и опасные грузы

Чистый убыток Nordic American Tankers за первое полугодие 2019 года снизился в 5 раз

Чистый убыток танкерной судоходной компании Nordic American Tankers (NAT) за I полугодие 2019 года снизился в пять раз в сравнении с соответствующим показателем прошлого года - до $9,34 млн. Как следует из отчета компании, выручка за тот же период возросла в 1,5 раза - до $84,28 млн.

«Имеется несколько индикаторов, которые говорят о подъеме на рынке фрахта танкеров... 29 мая 2019 года компания заключила договор тайм-чартера с энергетической компанией Equinor, который начнет действовать с августа 2019 года. Политическая нестабильность, обычно, позитивно влияет на спрос на наши суда. Отношения между США и Китаем можно рассматривать с этой точки зрения. Эта особенность танкерного рынка не всегда понимается аналитиками. Экспорт нефти из США продолжает расти, также предоставляя дополнительную загрузку танкерам Suezmax», - отмечено в отчете NAT.

Nordic American Tankers обладает одним из крупнейших флотов танкеров типоразмера Suezmax и состоит из 23 судов. Средний возраст фота составляет 11 лет.