← Негабаритные и опасные грузы

Barrus Projects перевезла лопасти из Индии на строительную площадку Адыгейской ВЭС

Группа компаний Баррус (член РАВИ) силами проектных команд в Российской Федерации и Индии успешно завершила комплекс работ по перевозке полного объема лопастей (180 комплектов или 540 единиц лопастей) для "Адыгейской ВЭС" (АО "НоваВинд").

Лопасти доставили из г. Бангалор (Индия) в порт Новороссийск с таможенным оформлением лопастей и последующей перевозкой наземным автотранспортом на строительную площадку ВЭС. Протяженность маршрута из Новороссийска до строительной площадки составила 280 км.

Лопасти LM Wind Power имеют следующие размеры (ДхШхВ): 10,4 тонны / 49,42м x 3,66м x 2,88м.

Помимо лопастей группа компаний Баррус также доставила для "Адыгейской ВЭС" 14 ветрогенераторов общим весом 5838,8 тонн. Генераторы были отгружены в порту Роттердам с внутрипортовым перемещением, далее перевезены по морю до порта Новороссийск/Санкт-Петербург с последующей наземной перевозкой автотранспортом от порта до строительной площадки "Адыгейской ВЭС".

Генераторы имеют следующие размеры: 54,8 тонны / диаметр 4,3м x высота 2,2м.

Своевременная доставка одного из наиболее сложного в части транспортировки компонента ВЭУ, выполненая собственным подвижным составом ООО "Баррус. Проектная Логистика", а именно специализированными тягачами Volvo FH-truck 6*4, Scania R500 CA 6X4, телескопическими тралами Faymonville, Nooteboom, а также высококвалифицированными операторами позволила заказчику начать осуществление монтажа ВЭУ на площадке "Адыгейской ВЭС".