← Автосервис, запчасти, шины

Allison скупает активы, объединяя их в собственные решения

Глобальный производитель АКПП для среднетоннажных и тяжелых транспортных средств, Allison Transmission Holdings Inc., увеличивает долю своего независимого производства, направленных на улучшение качества и гибкости продукции, а так же возможного снижения их стоимости.

Вчера, Allison Transmission официально сообщила, что за 103 млн. долларов США, стала владельцем компании Walker Die Casting, расположенной в Льюисберге штата Теннесси и компании C&R Tool and Engineering из Маскл-Шоалсона, штат Алабама.

Эти приобретения не случайны, так как Allison объединит в себе, основных поставщиков решений, необходимых для производства его трансмиссий.

Так, Walker Die Casting на протяжении 20 лет производит и поставляет литые алюминиевые детали для коробок передач Allison используемых на магистральных грузовиках.

В свою очередь, C&R Tool and Engineering является ведущим поставщиком металлообрабатывающих станков и инструментов, которые применяются Walker, при изготовлении деталей для коробок.

Переноса заводских мощностей компаний Walker Die Casting и C&R Tool and Engineering не намечено, поэтому они продолжат свою самостоятельную деятельность на прежних местах.

Компания Allison заплатила около наличными за активы Walker Die Casting и C&R Tool and Engineering. В Allison полагают, что эти приобретения не окажут значительного влияния на показатели текущего финансового года.