← Логистика, грузы

Компания «Модуль» доставила участников и реквизит «Гумбинненского сражения»

Компания «Модуль» стала победителем аукциона Государственного Музея-заповедника «Царское Село» на оказание комплекса транспортно-логистических услуг для организации военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение» в г. Гусев Калининградской области.

Фестиваль «Гумбиненнское сражение», которое проводится с 2013 года при содействии Российского военно-исторического общества, правительства Калининградской области, администрации Гусева, государственного музея-заповедника «Царское село» и АНО «Фестивальная дирекция», - одно из четырех крупнейших в России мероприятий военно-исторической реконструкции наряду с Крымским фестивалем, московским фестивалем «Времена и Эпохи» и знаменитым «Днем Бородина» в Можайском районе. В этом году мы отмечаем 105-летие победы Русской Армии в Гумбинненском сражении, что отразилось на масштабах проведения мероприятия.

300 реконструкторов из Калининграда, Новосибирска, Уфы, Тольятти, Саратова, Москвы, а также из Польши, Чехии и Белоруссии, 20 000 патронов, пушки, винтовки, пиротехника – 8 сентября масштабная реконструкция эффектно смоделировала эпизод боев Русской императорской армии против австро-германцев на западных рубежах Российской империи. Были задействованы пехота, артиллерия и кавалерия, а также новый род войск – бронеавтомобили. Исторический антураж фестиваля был дополнен декорациями различных строений. Для комфортного размещения 20 000 зрителей развернулись палаточные городки.

Транспортно-экспедиторская компания «Модуль» оказывала комплексную услугу по доставке реквизита по маршруту Санкт-Петербург – Гусев – Санкт-Петербург, в том числе грузов 1-го класса опасности (имитаторы свето-шумового оформления), включающую погрузо-разгрузочные работы с помощью средств механизации, крепление груза, автоперевозку (в том числе включающую паромную переправу Балтийск – Усть-Луга) и авиаперевозки, подготовку документов для таможенной идентификации грузов. 

Также компания «Модуль» выступила оператором услуг по пассажирским перевозкам для доставки участников мероприятия – для нескольких сотен человек были арендованы пассажирские автобусы и самолет.