← Коммерческий транспорт

Ford отзывает более 25 тыс. фургонов Ford Transit

Ford заявляет, что выпускает отзыв безопасности в Северной Америке с участием определенных грузовых фургонов Transit, а также два небольших отзыва с участием кроссовера Edge и полноразмерных внедорожников Expedition и Lincoln Navigator.

Самый большой отзыв связан с грузовыми фургонами Transit с 2015 по 2017 модельные годы, где Ford заявляет, что отзывает 293 558 в США, 22 960 в Канаде и 2744 в Мексике из-за муфт карданного вала, которые могут растрескиваться при увеличении пробега, повышая шум и вибрацию в трансмиссии. При отсутствии контроля проблема может привести к отрыву карданного вала, что приведет к невозможности движения под действием собственного усилия или непреднамеренному движению транспортного средства, когда он оставлен в парке, если стояночный тормоз не задействован. Это также может привести к повреждению других компонентов, таких как тормоза или топливные магистрали, что может привести к травме пассажиров автомобиля.

Форд говорит, что не знает о каких-либо сообщениях о несчастных случаях или травмах, связанных с этой проблемой. Затронутые фургоны Transit были построены на заводе Ford в Канзас-Сити в период с 17 января 2014 года по 15 июня 2017 года.

Ford выпустил отзыв в 2017 году по той же проблеме и произвел промежуточный ремонт, заменив гибкую муфту, пока она работала над окончательным решением проблемы. Это постоянное исправление, по-видимому, все еще не готово, поэтому Ford заявляет, что оно заменит гибкую муфту на затронутых фургонах Transit протяженностью более 40 000 миль и будет заменять ее каждые 40 000 миль. Окончательный ремонт будет включать в себя установку дилерами передних секций карданного вала с механическими U-образными соединениями для замены гибких муфт.