← Коммерческий транспорт

ES petroleum покупает новые бензовозы и расширяет географию поставок

Нефтяная компания многопрофильного холдинга Goldman Group в ближайшее время расширит географию поставок. Для этого потребуется дополнительный автотранспорт и переоснащение собственной нефтебазы в Красноярске.

Строительство начнется в мае 2020 года: результатом реализации инвестиционного проекта станет значительное расширение резервуарного парка, к уже имеющемуся тупику добавится дополнительное железнодорожное полотно. Это позволит увеличить объем единовременного хранения светлых и темных нефтепродуктов с 3 000 до 10 000 тонн, т.е. обеспечить трехкратное увеличение грузооборота нефтебазы. Качественное расширение стало возможным благодаря приобретенному холдингом смежному участку. 

Проектная документация уже готова, полностью закончены подготовительные работы. В более срочной перспективе – приобретение новых бензовозов. Сегодня ES petroleum сотрудничает с крупными предприятиями по всей Сибири. Компания обеспечивает топливом аграриев, промышленников, лесозаготовителей Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей, Хакасии, Бурятии. Традиционно транспортировку ГСМ ES petroleum осуществляет на своей технике. На сегодня холдинг располагает 10 современными тягачами с полуприцепами-цистернами. Спецтранспорт отвечает необходимым требованиям к перевозке нефтепродуктов: машины оборудованы системой GPS , а также системой контроля объема топлива, что исключает возможность недолива. 

Все автомобили оснащены и насосным оборудованием вместимостью от 17 000 до 28 000 литров. Это бензовозы повышенной проходимости с усиленными цистернами для перевозки ГСМ. Спрос растет, география продаж ширится, в т.ч. в труднодоступные районы Севера – требуются новые сверхнадежные бензовозы. Поставленная цель – максимальный литраж техники всего автопарка. Сегодня на рынке представлены модели из конструктивной стали, вместимость которых достигает 50 000 литров, а количество отсеков колеблется от трех до пяти. На такие автомобили и нацелен холдинг. В настоящее время ES petroleum ведет переговоры с потенциальными партнерами. Это компании, способные предложить для перевозки ГСМ автоцистерны уже проверенных и доверенных марок. 

Интересное предложение поступило от представительства Volvo. Ключевую роль в принятии итогового решения будет играть надежность техники и ее экономическая эффективность. В случае с Volvo — именно так. Авто подходят для эксплуатации в любых дорожных условиях, оснащены обязательным уровнем выбросов отработавших газов с системой каталитической нейтрализации, устройством заправки топливом, препятствующим проливанию, а также адаптированы для перевозки опасных грузов. Еще один существенный плюс такой техники – это транспортно-информационная система Dynafleet. Она позволяет в реальном времени получать информацию о местонахождении автомобиля, расходе топлива, режиме работы водителя. Такая система делает транспортировку топлива еще надежнее, ведь весь процесс находится под контролем, что позволяет его анализировать и регулировать с целью оптимизации.