← Топливо, масла и автохимия

На городском газонаполнительном пункте в Пушкине открылась автозаправка

На сертифицированном городском газонаполнительном пункте в Пушкине, на Новодеревенской, 5 заработала автогазозаправочная станция. Теперь здесь можно безопасно заправить сжиженным углеводородным газом (пропан-бутаном) не только бытовые баллоны, но и автомобили с газобаллонным оборудованием.

Это уже третья автогазозаправочная станция (АГЗС), открытая на городских ГНП, работу которых обеспечивает АО «Ленгаз-Эксплуатация». Ранее автозаправочные комплексы появились в Петергофе и Зеленогорске.

На всех АГЗС, так же как и на самих пунктах заправки и обмена баллонов, действует наличный и безналичный расчет.

Считается, что переоборудование автотранспорта под сжиженный углеводородный газ позволяет водителям сэкономить: газ почти в два раза дешевле бензина.

АО «Ленгаз-Эксплуатация» входит в Группу компаний «ПетербургГаз». Компания является оператором 4 специализированных городских газонаполнительных пунктов, где петербуржцам безопасно заправят и обменяют газовые баллоны:

  • г. Пушкин, ул. Новодеревенская, д. 5
  • г. Петергоф, ул. Средняя, д. 4
  • г. Зеленогорск, ул. Выборгская, д. 1
  • пос. Лисий Нос, Морской просп., д. 32.

Предприятие является поставщиком сжиженного углеводородного газа (СУГ) для коммунально-бытовых нужд населения г. Санкт-Петербурга. АО «Ленгаз-Эксплуатация» занимается заправкой, техническим освидетельствованием, ремонтом и обменом баллонов на газонаполнительных пунктах, заправкой автотранспорта и техническим освидетельствованием автомобильных баллонов; выполняет комплекс работ по освидетельствованию, диагностированию и ремонту резервуаров СУГ, техническому обслуживанию и ремонту систем газораспределения СУГ.




Количество АЗС в регионах РФ