← Дороги, инфраструктура

Движение ограничат на Колмовском мосту в Великом Новгороде с 12 марта

В Великом Новгороде с 12 марта ограничат движение транспорта на Колмовском мосту через реку Волхов. Подрядчик готов приступить к капремонту верховой части сооружения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, с 12 марта по 31 июня текущего года на Колмовском мосту ограничат проезд по двум полосам в одном направлении. Перед введением ограничения подрядчик отремонтирует дорожное полотно той части моста, по которой в последующем организуют движение.

Ранее сообщалось, что к ремонту верховой части Колмовского моста специалисты приступят в середине марта. В настоящее время на объекте завершен первый этап работ (внутри моста). В частности, подрядчик смонтировал шпонки, демонтировал существующие арматурные пучки усиления пролета, установил арматурную сетку и выполнил другие работы. Стоимость контракта составляет 312,837 млн рублей. Капитально отремонтировать объект должны к 30 июня 2021 года, однако подрядчик не исключает возможности досрочной сдачи - до конца 2020 года.

Добавим, торги по определению подрядчика для капремонта Колмовского моста в Великом Новгороде состоялись в июне. Максимальная цена контракта была выше итоговой, экономия средств составила более 1,5 млн рублей.