← Таможня и ВЭД

Московский экспортный центр проведет вебинар для начинающих экспортеров

Мероприятие ориентировано на начинающих экспортеров столицы. Участники вебинара освоят алгоритм выхода на зарубежные рынки и навыки презентации продукта.

15 апреля состоится вебинар «Экспорт — первые шаги на международный рынок». Организатором мероприятия выступит Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Вебинар проведет руководитель управления образовательных и акселерационных программ МЭЦ, ведущая авторской передачи «Экспорт без границ» на радио MediaMetrics Лидия Рой.

Мероприятие ориентировано на столичных предпринимателей, не имеющих достаточного опыта экспортной деятельности. В ходе онлайн-встречи слушатели освоят пошаговую схему выхода на экспорт, изучат навыки презентации своего продукта и особенности участия в международных выставках, а также научатся использовать инструменты маркетинговых исследований.

Онлайн-встреча будет организована в рамках образовательного проекта МЭЦ — «Московская школа экспортера».

«Вебинар поможет предпринимателям узнать о том, как привести свою продукцию в соответствие мировым стандартам качества, сделать ее привлекательной для зарубежного покупателя. Это позволит начинающим экспортерам ускорить процесс своего выхода на международный рынок и получения прибыли, а также не терять время и финансовые ресурсы, совершая ошибки. От большинства неверных шагов можно застраховаться, получив своевременную информацию от экспертов», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Вебинар проводится бесплатно. Чтобы стать участником мероприятия, необходимо зарегистрироваться, после чего станет доступна ссылка на онлайн-трансляцию.

«Московская школа экспортера» — образовательный проект МЭЦ, в котором предусмотрено комплексное обучение действующих и потенциальных столичных экспортеров практическим навыкам, необходимым для ведения внешнеторговой деятельности.

Московский экспортный центр создан Правительством Москвы. Он работает с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки и продвижения продукции столичных производителей на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.