← Автомобильные грузоперевозки

Директор российского цирка устроился дальнобойщиком в Актау, чтобы прокормить животных (видео)

Заложником пандемии в Актау стал российский цирк. Несколько месяцев назад труппа приехала в регион на гастроли и застряла. Чтобы выплачивать зарплату коллективу и кормить животных, директору пришлось устроиться дальнобойщиком. О том, как выживают артисты в материале Светланы Султангереевой. Российский цирк приехал в Актау в январе. Шоу планировали провести в марте. Но мир охватила инфекция. Границы закрыли и вернуться на родину артисты уже не смогли.

С Жанаозена планировали начать и приехать в Актау, были большие деньги вложены, но, к сожалению, сами видите, тут уже не только мы страдаем, тут уже все страдают, весь мир, можно так сказать в связи с короновирусом. Чтобы прокормить животных и часть труппы, директору цирка пришлось стать дальнобойщиком. Зарабатывает на машине, в которой перевозятся тигры. 

Андрей Капран, директор цирка: 

- Мне было бы приятней не то, что от населения получить, потому что населению самому сегодня помощь нужна, вот если бы акимат обратил внимание, помог бы, я не думаю, что это для акимата было бы большой проблемой в день 20 килограммов мяса закупать.