← Склады и грузовые терминалы

В Югре из-за политики руководства взбунтовались рабочие логистического центра "Монетка"

Чиновники администрации Нефтеюганска во главе с мэром Сергеем Дегтяревым убедили рабочих распределительного центра «Монетка», где был зафиксирован очаг COVID-19, разблокировать въезд на прилегающую к центру территорию.

Об этом Znak.com сообщил источник в мэрии. По его словам, сегодня днем сотрудники «Монетки», недовольные работодателем, который, как они утверждали, не обеспечивает их безопасность во время пандемии, сокращает им зарплату и оставляет им прежние объемы работы, выставили на въезде в центр грузовики. Они пообещали устроить голодовку, если их требования об улучшении условий труда и организации безопасности не услышат власти и руководство «Монетки».

«О ситуации в этом центре было доложено руководству окружного управления Роспотребнадзора, губернатору, а также было направлено соответствующее письмо руководству распределительного центра „Монетка“. На встрече, которая сегодня прошла на территории центра, присутствовали 12 работников. В 15 часов 40 минут они согласились разблокировать въезд. Завтра, 20 мая, планируется еще одна встреча с ними», — рассказал наш источник.

Как ранее сообщал Znak.com, очаг коронавирусной инфекции в распределительном центре «Монетка», расположенном на окраине Нефтеюганска, был зафиксирован 4 мая. В тот день один из сотрудников центра был госпитализирован в больницу с подозрением на COVID-19. А 10 мая в госпиталь попал еще один сотрудник этого центра и тоже с подозрением на коронавирус. Оба мужчины, один из которых, как потом выяснилось, был братом депутата думы ХМАО Игоря Винникова, скончались от болезни.

«Мой брат Юра умер от коронавируса. 10 мая было 58 лет. Он у меня был один, старший брат. На его работе пятого числа была зафиксирована вспышка. А он на выходные вышел. За неделю сгорел», — сообщил на своей странице в «Одноклассниках» депутат.

Кроме того, около десятка работников организации вывезли в обсерватор в Нефтеюганский район.