← Коммерческий транспорт

Ford переоборудовал Transit в фургон для перевозки лошадей

Компания Ford Sollers представила фургон для безопасной перевозки лошадей, построенный на базе модели Transit.

Новая спецверсия, как сообщает пресс-служба компании-производителя, построена на сверхдлинном шасси Ford Transit полной массой 4700 кг.

Автомобиль оснащается 2,2-литровым турбодизелем мощностью 155 л.с. с 6-ступенчатой механической коробкой передач; привод – задний.

Кузов автомобиля изготовлен из сэндвич-панелей с 30-миллиметровым утеплителем.

Снаружи он облицован армированным стеклопластиком, внутри – композитными алюминиевыми панелями.

Доступ в фургон организован через боковой опускающийся трап и задние распашные двери; двери распахиваются на 180 градусов и фиксируются в открытом положении. В каждый из бортов «врезаны» два сдвижных окна, в крышу – пара люков.

Внутри кузов отделан резиновыми матами толщиной 25 мм; предусмотрены разделители мест c ограничителями груди, а также отсек для перевозки кормов.

В новом фургоне можно перевозить от одной до трех лошадей – в зависимости от схемы размещения; в комплектацию автомобиля могут быть включены кондиционер, автономный отопитель, фильтровентиляционная установка, а также специальное сиденье для сопровождающего.

На новый автомобиль для перевозки лошадей, как и на любые спецверсии Ford Transit, распространяется двухлетняя гарантия без ограничения пробега.