← Коммерческий транспорт

Arcimoto ставит на аренду своего трехколесного электромобиля Deliverator

Компания Arcimoto начала сотрудничество с сервисом по аренде автомобилей HyreCar, чтобы предоставлять в аренду свой трехколесный электромобиль Deliverator, предназначенный для местной доставки и доставки на последней миле.

Электрический трехколесник Deliverator от Arcimoto предлагается как грузовой фургон доставки или как пассажирский автомобиль с диапазоном хода в городских условиях 102 км, максимальной скоростью 75 км/ч и возможностью зарядки от розетки городской электросети.

Уже этим летом, возможность арендовать Deliverator через HyreCar появится у потребителей в Лос-Анджелесе.

Как сообщает статистика, в мае этого года около трети американцев впервые в жизни заказала продукты через интернет. Джо Фурнари, генеральный директор сервиса HyreCar сказал, что на данный момент наблюдается острая потребность в водителях и в автомобилях с устойчивой доставкой. Поэтому сервис HyreCar начал сотрудничать с Arcimoto, чтобы начать предоставлять доступ к аренде электромобиля доставки Deliverator. Такая возможность арендовать Deliverator обеспечит водителей доступом к транспортному средству с наименьшей стоимостью за милю пути и даст возможность операторам автопарков, связанным с розничной торговлей, а также владельцам малого бизнеса использовать Deliverator, получая прибыль от мобильности как сервиса, при этом не производя вредных выбросов. Поэтому HyreСar использует эту возможность для предоставления альтернативных транспортных средств на своей платформе для доставки еды и посылок последней мили в густонаселенных районах, которые могут извлечь выгоду из этого экологически чистого автомобиля меньшего размера.

По мнению Марка Фронмайера, президента и основателя Arcimoto, в будущем платформы для аренды автомобилей станут доминировать и избавят потребителей иметь собственный автомобиль, который в большей степени будет простаивать на стоянке, но при этом съедать средства на его содержание. В дальнейшем, платформы по аренде разных видов авто избавят от необходимости иметь собственное транспортное средство и предоставят любому водителю доступ к транспортным средствам при необходимости, тем самым сокращая трафик и выбросы, а также освобождая пространство на дороге. Кроме этого, это избавит водителей от эксплуатационных расходов, а у малых предприятий появится возможность сдавать в аренду свои автомобили, которые в данное время не эксплуатируются.