← Логистика, грузы

Приднестровье и Молдавия договорились о железнодорожных грузоперевозках

Готовность продлить срок договора о грузовом железнодорожном сообщении выразили рабочие группы Молдавии и Приднестровья 19 июня, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Приднестровья.

«Эксперты от Приднестровья и Молдавии также подтвердили готовность к пролонгации до конца текущего года Протокольного решения „О принципах возобновления полноценного грузового железнодорожного сообщения через территорию Приднестровья“ от 30 марта 2012 года», — сообщает пресс-служба МИД ПМР.

Стороны единодушно пришли к мнению, что необходимо исполнять все взятые на себя обязательства в отношении железнодорожных перевозок грузов.

Кроме того, рабочие группы обсудили вопрос запрета транспортировки нефтепродуктов через погранпункт «Слободка-Колбасна» на приднестровско-украинской границе.

Напомним, недавно, на очередных переговорах, молдавская сторона заявила, что разрывает все достигнутые договоренности, в том числе договоренности о признании дипломов, документов и нормативных актов. Но письменного подтверждение этого решения официальный Кишинёв не предоставил.