← Логистика, грузы

ФГК возглавила рейтинг железнодорожных операторов по итогам первого квартала

ФГК признана лидером в ранговом рейтинге железнодорожных операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP за I квартал 2020 года. Компания заняла первое место по грузообороту, парку в собственности и управлении. Рейтинг формируется на основе показателей операционной деятельности компаний и является ведущим отраслевым рейтингом страны.

По состоянию на 1 апреля 2020 года вагонный парк в собственности ФГК составил 123,3 тыс. единиц, в управлении – 125,5 тыс. единиц, грузооборот вагонов достиг 70,7 млн ткм.

По словам генерального директора ФГК Виктора Вороновича, компания идет по пути последовательного развития современных автоматизированных систем и сервисов: «Мы совершенствуем использование электронного документооборота, ведем работу по развитию функциональности сайта и личного кабинета клиента, что приводит к повышению доступности услуг АО «ФГК» и удобства их использования для грузоотправителей. Благодаря высокому уровню цифровизации в конце марта Компания оперативно перешла на удаленный режим работы, сохранив контроль над перевозочным процессом и эффективным управлением парком, что позволило в очередной раз обеспечить ФГК лидерские позиции на рынке оперирования грузовым подвижным составом».