← Спецтехника

COVID-19 загнал Terex в убытки во втором квартале

Кризис вызванный пандемией COVID 19 серьёзно ударил по корпорации Terex, особенно по подразделению подъёмных рабочих платформ. Выручка Terex AWP за второй квартал снизалась более чем вдвое и составила 413,9 млн. долларов США, против 870,4 млн. за аналогичный период прошлого года. Подразделению по производству дробильно-сортировочного оборудования удалось реализовать продукции на 263,6 млн., что на 39% ниже показателей прошлого года.

Как отмечают в Terex, компания сумела быстро сократить производство и затраты, что позволило избежать больших потерь. По итогам трёх месяцев с апреля по июнь, доход корпорации составил 7,4 млн. долларов, что позволило перекрыть убытки первого квартала 2020 года и выйти по итогам полугодия в небольшой «плюс».

«Мы продолжаем неукоснительно следовать необходимым протоколам безопасности Covid-19, чтобы защитить здоровье и безопасность членов нашей команды и их семей, одновременно обеспечивая безопасное обслуживание наших клиентов», - подчеркнул Джон Гаррисон (John Garrison), председатель и исполнительный директор Terex.

Что касается второй половины 2020 года в компании с осторожностью оценивают перспективы, отмечая неопределённость по срокам текущих ограничений.




Объем продаж строительной техники по компаниям (ТОП-25)