← Склады и грузовые терминалы

Воронежский складской комплекс "Сиал" выставили на торги

Банк непрофильных активов «Траст» объявил о проведении аукциона по продаже складского комплекса «Сиал» в Воронежской области. Объект выставлен на торги на Единой электронной торговой площадке «Росэлторг». Заявки на участие в торгах принимаются до 30 сентября 2020 года. Аукцион стартует с цены 1,7 млрд рублей (вкл. НДС). Торги пройдут на повышение с шагом 5%.

Склад общей площадью 37 700 кв. м расположен в 5 км от Воронежа, в Рамонском районе, с/п Айдаровское, ул. Промышленная, стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6. Логистический комплекс имеет подъезд с трассы А-134, рядом проходит трасса М-4 «Дон». «Сиал» относится к категории складов класса «А» и полностью сдан в долгосрочную аренду крупной федеральной сети.

«Среди активов банка непрофильных активов «Траст» есть московские и региональные объекты такого формата. «Сиал» - самый крупный складской актив банка в регионах. Конъюнктура рынка коммерческой недвижимости сегодня отражает высокий спрос на складские площади «на местах». Особенно востребованы крупные распределительные центры в региональных городах, каким как раз и является воронежский комплекс», — прокомментировали в пресс-службе банка непрофильных активов «Траст».

Банк непрофильных активов (Банк «Траст» (ПАО)) — российский финансовый институт с мажоритарным государственным участием, созданный в рамках деятельности Центрального банка Российской Федерации по оздоровлению банковской системы. Основан в июле 2018 года на базе Банка «Траст» (ПАО) путем консолидации непрофильных активов санируемых финансовых организаций. Деятельность банка направлена на эффективное управление активами с целью их оздоровления, повышения рыночной стоимости и реализации по максимальной цене. Реализация этих активов позволит компенсировать государству затраты на проведение санаций крупнейших банков.