← Склады и грузовые терминалы

Склад ГСМ модернизируют в аэропорту Воркуты

Врио главы региона Владимир Уйба в видеообращении к жителям республики Коми сообщил, что региональная авиакомпания "Комиавиатранс" в течение месяца модернизирует склад ГСМ в аэропорту заполярной Воркуты, работу которого приостановили из-за многолетних нарушений промышленной безопасности. Вопрос проработали с Ростехнадзором и Северо-Западной транспортной прокуратурой, отметил врио главы региона.

"На этой неделе по решению суда была приостановлена работа склада горюче-смазочных материалов в аэропорту Воркуты. Причина - нарушение требований промышленной безопасности. Хочу сказать, что проблема существует несколько лет. В августе этого года мне была представлена концепция восстановления авиационного сообщения и развития межрегиональных перевозок в республике, в рамках которой "Комиавиатранс" проводит поэтапную работу по обновлению складов ГСМ в аэропортах республики. По согласованию с Ростехнадзором и Северо-Западной транспортной прокуратурой "Комиавиатранс" в течение 30 дней произведет модернизацию и ремонт топливно-заправочного комплекса", - сказал Уйба.

На период приостановки работы склада ГСМ в Воркуте организовали доставку топлива в Заполярье по железной дороге. Кроме того, достигнута договоренность с единственным перевозчиком, осуществляющим авиарейсы по маршруту Москва - Воркута - Москва, компанией "Руслайн" о совершении технической дозаправки в Сыктывкаре во время перелета из Воркуты в Москву, добавил руководитель региона.