← Логистика, грузы

ПГК улучшила логистику строительных грузов на Урале

Первая грузовая компания (ПГК) оптимизирует доставку строительных грузов в полувагонах в пределах Свердловской железной дороги (СвЖД) благодаря увеличению доли маршрутных поездов. В результате клиентам быстрее подаются вагоны под погрузку.

ПГК улучшила логистику строительных грузов на Урале

В рамках технологии сразу после выгрузки составы с грузовыми вагонами направляются под новую погрузку стройматериалов в пределах СвЖД. За 8 месяцев 2020-го количество таких маршрутных поездов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 33%, а оборот местных полувагонов ускорился на четверть, до 2,53 сут. По этой схеме перевезено 182,6 тыс. т строительных грузов.

За январь – август 2020-го в целом объем погрузки строительных грузов на СвЖД в полувагонах ПГК вырос в 3 раза относительно аналогичного периода прошлого года, до 1,4 млн т. Грузы следовали во внутреннем сообщении в Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 110 тыс. ед. подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.