← Склады и грузовые терминалы

Крупнейший в мире застройщик терморегулируемых складов приобретает конкурента

Americold Realty Trust заключила окончательное соглашение о приобретении компании Agro Merchants Group у группы инвестиционных фондов под управлением Oaktree Capital Management, L. P. Об этом говорится в сообщении Americold.

Стоимость сделки составляет $1.74 млрд. Финансирование будет осуществляться за счет денежных средств ($519 млн), выпуска акций ($554.3 млн), погашения долга компании Agro ($560 млн). Сделка подлежит соблюдению нормативных условий закрытия, и как ожидается, завершится в конце 2020 года или в начале 2021 года.

За счет сделки Americold намерена расширить стратегическое присутствие Americold в Европе, эффективно обслуживать клиентов, укрепляя рыночные позиции компании в Австралии и Южной Америке; и развиваться на основе операционной системы Americold (AOS).

После закрытия сделки портфель Americold, будет состоять из 229 объектов, расположенных в Великобритании, Нидерландах, Португалии, Ирландии, Австрии, Испании и Польше. Портфель также включает 22.1% акций совместного предприятия с Comfrio Soluções Logísticas, которое управляет 13 объектами в Бразилии. В рамках этой сделки Americold приобретет опционы Agro на покупку неучтенных долей участия в проектах в Чили и Бразилии.

Citigroup выступает в качестве эксклюзивного финансового советника Americold, а King & Spalding LLP и Freshfields Bruckhaus Deringer - юридических консультантов. Moelis & Company LLC является эксклюзивным финансовым советником Agro Merchants Group, а Latham & Watkins LLP – юридическим консультантом.

Americold - крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на эксплуатации и строительстве складских помещений с регулируемой температурой. Базирующаяся в Атланте (штат Джорджия), компания Americold владеет и управляет 183 терморегулируемыми складами в США, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и Аргентине.

Oaktree является лидером среди глобальных инвестиционных компаний, специализирующихся на альтернативных инвестициях, с активами в размере $122 млрд под управлением.

Agro - четвертая по величине компания по строительству терморегулируемых складов в мире, обслуживающая более 2900 клиентов. Портфель Agro состоит из 46 объектов в 10 странах.