← Дороги, инфраструктура

Ремонт дороги Новгород – Псков – Феофилова Пустынь уже значительно облегчил жизнь водителей

В ходе визита в Шимский район губернатор Андрей Никитин проинспектировал ремонт дороги по направлению Новгород – Псков – Феофилова Пустынь. Особенно обновления требовал проблемный участок от поворота на Сольцы в сторону Уторгоши через Медведь.

Серьезная болевая точка на дорожной карте Новгородской области, наконец, почти вылечена. На сегодняшний день уложили более 15 километров верхнего слоя асфальта, сейчас техника работает на границе области. Остались финальные штрихи.

– В рамках контракта это знаки, разметка, обочины, замена полотна. И еще участок дороги порядка шести километров Медведь – Батецкий. Это на следующий год мы планируем, у нас контракт есть, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артём Мирон.

– Это последний кусочек, который соединяет с Батецким районом?

– Да.

Все работы будут закончены до конца года. Но уже сейчас по наблюдениям администрации района автомобильные потоки из Псковской области начали перераспределяться. Все больше водителей предпочитают именно этот участок дороги, ведь время пути от Великого Новгорода до Пскова по новому покрытию сократилось примерно на полчаса.