← Склады и грузовые терминалы

Гендиректором терминала "Моби Дик" в Кронштадте назначен Иван Радченко

Генеральным директором ООО «Моби Дик» (входит в Global Ports Investments PLC) назначен Иван Радченко. Об этом сообщает Global Ports.

Он также продолжит исполнять обязанности генерального директора ООО «Логистический Парк «Янино» (компания Группы).

Виталий Мишин покидает пост генерального директора ООО «Моби Дик» 1 ноября 2020 года.

«Иван имеет большой опыт управления морскими терминалами, и я рад, что он расширяет свой функционал на руководство терминалом «Моби Дик». От имени компании я искренне благодарю Виталия Мишина за его вклад в деятельность и развитие Группы», - прокомментировал назначение Генеральный директор ООО «УК Глобал Портс» Альберт Лихолёт.

Иван Радченко был назначен генеральным директором «Логистического Парка «Янино» в сентябре 2018 года.

Ранее работал менеджером по развитию бизнеса в Maersk Line во Владивостоке. С 2015 по 2018 год занимал должность генерального директора ООО «Пасифик Логистик», где под его руководством был реализован ряд инфраструктурных проектов, а ежегодный рост грузооборота достигал 15-20%. До этого работал управляющим директором контейнерного терминала «Моби Дик» группы Global Ports и старшим менеджером по продажам в «Логистическом Парке «Янино» в 2010-2011 году. Карьеру начал в 2006 году с должности руководителя отдела анализа и прогнозирования ОАО «Владивостокский Морской Торговый Порт».

Иван Радченко с отличием окончил бакалавриат Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

ООО «МОБИ ДИК» — морской грузовой терминал, расположенный в Кронштадтe, на острове Котлин на входе в акваторию Невской Губы Морского Порта «Большой Порт Санкт-Петербург». Специализируется на обработке контейнеров, осуществляет перевалку навалочных, генеральных, крупногабаритных грузов и грузов ро-ро. Проект реализован одним из ведущих операторов контейнерных терминалов в России группой Global Ports и входящей в CMA CGM компанией Container Finance Group. Начал работу в 2002 году. «МОБИ ДИК» входит в группу Global Ports.

Global Ports Investments PLC – ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке по объему мощностей и контейнерному грузообороту.

Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports осуществляет управление пятью контейнерными терминалами в России («Петролеспорт», «Первый контейнерный терминал», «Усть-Лужский контейнерный терминал» и «Моби Дик» на Балтике, «Восточная стивидорная компания» на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминалы «Мулти-Линк» в Хельсинки и Котке). Global Ports также владеет внутренним контейнерным терминалом «Логистический парк «Янино» под Санкт-Петербургом.

Основными акционерами Global Ports являются Группа компаний «Дело», один из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов в России (30,75%), и APM Terminals B.V. (30,75%), основным направлением деятельности которой является проектирование, строительство, управление и эксплуатация портов, терминалов и внутренних терминалов. APM Terminals управляет сетью из 74 терминалов по всему миру. 20,5% акций Global Ports обращаются в форме глобальных депозитарных расписок, имеющих листинг на Основном рынке Лондонской фондовой биржи (тиккер на LSE: GLPR).