← ЭДО, ИТ в логистике

Завершены торги по разработке интеллектуальной транспортной системы Орла

Завершен электронный аукцион на право разрабатывать и внедрять в Орле интеллектуальную транспортную систему (ИТС).

Стоимость работ оценена в 80,8 млн рублей, которые будут выделены из федерального бюджета по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона было подано единственное предложение о цене контракта – от ООО «Научно-производственное объединение «Интеллектуальные технические системы» (НПО «ИТС»). По результатам рассмотрения второй части заявки принято решение о ее соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе.

В итоге определение поставщика по этой закупке считается завершенным. Однако пока итоги торгов приостановлены по жалобе в Орловской УФАС от ООО «Швабе-Москва».

Ранее на процедуру торгов жалобы в УФАС подавали «Группа компаний «Навигатор», «Ростелеком» и «Мегафон». Все три жалобы позднее были отозваны и не рассматривались антимонопольной службой.

Аукцион на право разрабатывать и внедрять ИТС в Орле был объявлен в конце сентября этого года.

Интеллектуальная транспортная система (ИТС) призвана обеспечить автоматизированный поиск и принятие к реализации максимально эффективных сценариев управления транспортной системой Орловской городской агломерации.

Речь идет об обеспечении «равномерной загрузки транспортной сети на грани ее пропускной способности, не допущения перегрузки уязвимых зон, а также прогнозировании транспортной обстановки» и так далее.