← Безопасность и страхование

На дорогах Мурманской области началась проверка грузовых автомобилей

По итогам 2020 года на территории Мурманской области по причине несоблюдения правил дорожного движения водителями грузовых транспортных средств совершено 62 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 74 человека получили ранения и 12 погибло.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта в период с 24 февраля по 05 марта 2021 года на территории Мурманской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик».

Субъектами мероприятия станут все грузовые транспортные средства с грузоподъемностью до 3,5 тонн (категория N1), от 3,5 до 12 тонн (категория N2) и свыше 12 тонн (категория N3).

В рамках проводимого мероприятия инспекторы осуществят усиленный контроль за выполнением требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха, а также технического состояния грузового автопарка, осуществляющего перевозку грузов по территории нашего региона.