← Безопасность и страхование

Кузбассовец под прикрытием уборки снега похитил колеса на 258 тысяч рублей

В Кемеровской области местный житель стал фигурантом уголовного дела за кражу колес на 258 тысяч рублей. Свое преступление он прикрыл уборкой снега.

Инцидент произошел на транспортном предприятии в Ленинске-Кузнецком. На территории организации велась уборка снега, которой занимался 36-летний водитель погрузчика. Во время работы он заметил около склада колесную пару шпалоукладочной машины и решил похитить имущество.

Для этого злоумышленник закопал деталь, а вечером погрузил ее в самосвал вместе со снегом. В результате водитель большегруза, не зная о краже, вывез прикрытые снежной массой колеса на полигон.

Спустя некоторое время похититель прибыл на это место, раскопал деталь и сдал на металлолом. Позже в ходе проверки правоохранители нашли в пункте приема металла только фрагменты украденной колесной пары. Сумма ущерба для транспортного предприятия составила 258 тысяч рублей.

В результате водитель погрузчика стал фигурантом уголовного дела. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба кузбасского ЛУ МВД России.