← ЭДО, ИТ в логистике

"Цифровая логистика" повышает привлекательность дистанционного онлайн-заказа услуг железнодорожного транспорта

На Электронной торговой платформе «Грузовые перевозки» будут применяться скидки к ставкам предоставления полувагонов АО «ФГК» в рамках действующей Программы лояльности АО «ФГК». Размер скидки зависит от выполнения условий, предусмотренных Программой.

Этим шагом ООО «Цифровая логистика» продолжает планомерную и целенаправленную политику, направленную на повышение привлекательности дистанционного онлайн - заказа услуг железнодорожного транспорта.

Для того, чтобы на ЭТП ГП обеспечить работу программ лояльности, в мае 2020 года ООО «Цифровая логистика» предоставила всем пользователям – грузовладельцам возможность выбора поставщика заказываемой услуги.

Ранее, такой возможности у клиента не было, поскольку, оформив заказ, он получал в виде списка несколько вариантов организации перевозки без указания в них поставщика. Клиент руководствовался при выборе, в основном, ценой предложения, оплачивал услугу и только после этого «видел» ее поставщика. Это не позволяло операторам задействовать программу лояльности.

Уход от обезличенности в корне изменил принцип работы ЭТП ГП как для клиентов - грузовладельцев, а также для поставщиков. Платформа стала настоящим маркетплейсом, предоставляющим дополнительный цифровой канал для продажи услуг поставщика, который может использовать все преференции для «лояльных» клиентов.